18+
Специальная версия

«Энергия» неожиданно сыграла вничью с «Метеором»

20.01.2021 в 11:35

В субботу краснознаменская команда провела двенадцатую встречу в чемпионате Ночной хоккейной лиги. На этот раз ее соперником стал «Метеор» из Голицыно.

От матча «Энергии» с аутсайдером одинцовской группы НХЛ все, конечно же, ждали только победы. По всей видимости, и в стане «энергетиков» настолько в нее уверовали, что «забыли выйти на лед». Не в прямом, конечно, смысле, но первый период полностью показал, что краснознаменцы не смогли как следует настроиться на «метеоров» и в итоге уступали 0:2.
Ценой неимоверных усилий «Энергии» все же удалось переломить ход встречи и под ее занавес повести 3:2, но «Метеор» все же был вознагражден за старания голом на последней минуте игры.
Победа в матче позволяла бы краснознаменцам вновь вплотную приблизиться к лидерам – «Основному составу» и «Сборной», но, впрочем, и ничья ничего в положении не поменяла. До лидеров всего два очка, это цена одной победы, и при этом у «энергетиков» впереди очные встречи с обеими лидирующими командами. Так что все, по сути, в их руках.
Следующий матч наша команда проведет в субботу, 23 января, ее соперником станет как раз «Сборная» из Селятино. Матч пройдет в Селятино. Для болельщиков по традиции, при поддержке кафе «Del Sole» и спортивного клуба «Заря» будет организована прямая видеотрансляция встречи.

СТАТИСТИКА
«Энергия» (Краснознаменск) – «Метеор» (Голицыно) – 3:3 (0:2, 2:0, 1:1). 16 января. ЛД им. Владимира Мышкина (Селятино). 0 зрителей.
«Энергия»: Юрий Смирнов (Евгений Карпов - запасной); Кирилл Забелин – Георгий Афанасьев, Алексей Солодов – Сергей Бегишев - Дмитрий Полоневич, Андрей Конанчук – Денис Фролкин (2), Юрий Демарецкий – Илья Малимон (2) – Сергей Соломеин, Павел Калинин (2) – Сергей Волков, Сергей Храпов – Игорь Дубаков.
Голы: 0:1 Малимон (Калинин, Передня, 3.31), 0:2 Передня (Малимон, Столяров, 14.20, бол.), 0:3 Демарецкий (Бегишев, 42.54).
Штраф: 6 – 8.
Броски: 49 – 41.1:27:262:00