18+
Специальная версия

«Энергия» уступила «Сборной» в борьбе за вторую строчку

24.12.2020 в 9:46

В субботу краснознаменская команда провела восьмую встречу в чемпионате Ночной хоккейной лиги. На этот раз ее соперником стала команда из Селятино.

В первом круге «энергетики» потерпели от «сборников» поражение 2:3, и тогда это был матч нереализованных возможностей, когда наша команда явно недобрала свое в атаке, из-за чего и уступила. Но этот же раз встреча вышла совершенно иной.

Перед матчем у «Энергии» в строй вернулись травмированные ранее Юрий Демарецкий и Павел Калинин, также присоединился к команде пропустивший месяц Сергей Соломеин. Кроме того, перед закрытием трансферного окна состав краснознаменцев пополнил форвард Алексей Солодов, известный болельщикам по прошлому сезону. Казалось бы, все было на стороне нашей команды…
И первый период показал, что коллектив Георгия Остапчука вполне может рассчитывать на победу в этой игре – краснознаменцы открыли счет в матче, но на перерыв соперники все же ушли при ничейных цифрах на табло - 1:1.
Все сломал второй период, когда «Энергия» пропустила три гола из-за собственных грубых ошибок. И отыграть такой гандикап было крайне сложно, потому что борьбы на льду шла вязкая и «сборники» на долю секунды, но в каждом эпизоде были быстрее. Справедливости ради, стоит сказать, что они перебросали нашу команду со счетом 50-43.
Как итог – победа «Сборной» (5:2), и это совершенно по делу, так как «Энергия» не смогла в этот день продемонстрировать свой лучший хоккей.
В следующем матче соперником краснознаменцев станет действующий чемпион – «Рублъ» из Одинцово. Встреча состоится в Селятино, в субботу, 26 декабря. И, по традиции, при поддержке кафе «Дель Соль» и Центра единоборств «Богатырь» «Энергия» планирует провести прямую видеотрансляцию встречи, так как посещение матчей зрителями в Подмосковье по-прежнему запрещено. За несколько минут до начала матча ссылка на трансляцию появится в нашей группе Вконтакте.

СТАТИСТИКА
ХК «Сборная» (Селятино) – «Энергия» (Краснознаменск) – 5:2 (1:1, 3:0, 1:1). 19 декабря. ЛД им. Владимира Мышкина (Селятино). 0 зрителей.
«Энергия»: Юрий Смирнов; Кирилл Забелин (6) – Георгий Афанасьев, Сергей Храпов – Алексей Передня – Дмитрий Полоневич, Сергей Шутов – Сергей Волков, Алексей Солодов – Сергей Бегишев – Юрий Демарецкий, Сергей Столяров – Павел Калинин, Игорь Дубаков – Илья Малимон – Сергей Соломеин.
Голы: 0:1 Передня (Храпов, Полоневич, 9.25), 1:1 (15.02), 2:1 (22.39, бол.), 3:1 (26.32), 4:1 (32.24), 5:1 (57.58), 5:2 Демарецкий (Соломеин, Столяров, 59.45).
Штраф: 4 – 8.
Броски: 50 – 43. 1:28:41 2:31